ТРАНСПОРТ

назад

На лифтовых указателях в метро появились обозначения ближайших выходов и пересадок

На лифтовых указателях в метро появились обозначения ближайших выходов и пересадок
В московском метро на указателях, указывающих на лифты, теперь есть обозначения ближайших выходов и пересадочных станций.

Об этом сообщили в Департаменте транспорта Москвы. Заммэр по транспорту Максим Ликсутов отметил, что система навигации в московском транспорте продолжает развиваться. Ранее на навигационных элементах в метро были обозначены только выходы, ведущие к эскалаторам и лестницам. Теперь на лифтовых указателях появилась нумерация, что поможет пассажирам быстрее прокладывать маршрут и выбирать наиболее удобный подъемник к нужному выходу на станциях с несколькими лифтами. Эти решения уже используются на Большой кольцевой линии. Нумерация выходов на указателях, ведущих к лифтам, выполнена в едином стиле: желтая цифра в черном квадрате или прямоугольнике обозначает номер выхода, а порядковый номер линии в цветном круге указывает на пересадку на соседнюю ветку. Кроме того, до конца 2024 года специалисты комплекса городского хозяйства установят более 5 тысяч новых домовых и городских указателей в столице.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS