ТРАНСПОРТ

назад

Москвичам рассказали о работе 4 уличных перехватывающих парковок

Москвичам рассказали о работе 4 уличных перехватывающих парковок
Четыре уличные перехватывающие парковки действуют в Москве и обладают общей вместимостью в 400 машиномест, сообщили в телеграм-канале Дептранса столицы.

Эти стоянки функционируют по принципу перехватывающих парковок со шлагбаумом, но расположены на улице и отмечены информационными щитами, напомнили в ведомстве. Они находятся у станций метро "Братиславская", "Кузьминки", "Медведково" и "Марьина Роща", и сеть будет продолжать расширяться по запросам жителей, уточнили в Дептрансе. Для использования парковки необходимо припарковать автомобиль, выбрать зону с буквой "М" в приложении "Парковки России" и активировать "Перехватывающий тариф". При совершении двух поездок на метро или МЦК с карты "Тройка" с 5:30 до 2:00 стоимость стоянки будет возвращена. Департамент транспорта напомнил, что в 2024 году московские парковки будут бесплатными для граждан в течение 73 дней. Эти дни включают 1-8 января, 23-24 февраля, 8-9 марта, 29-30 апреля, 1, 9-11 мая, 12 июня, 4 ноября, 30-31 декабря. В прошлом году уже 1,7 миллиона водителей воспользовались бесплатными перехватывающими автостоянками со шлагбаумом в столице, что на 23% больше, чем в 2022 году, по словам заммэра Максима Ликсутова. Также специалисты провели благоустройство территории возле станции Санино.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS