ТРАНСПОРТ

назад

МКАД - Сосенки, путь открыт!

МКАД - Сосенки, путь открыт!
Открывая движение на участке от МКАД до деревни Сосенки, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении первого этапа реконструкции Калужского шоссе.
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении первого этапа реконструкции Калужского шоссе, открывая движение на участке от МКАД до деревни Сосенки.

— Калужское шоссе является основной магистралью ТиНАО. Никаким современным требованиям оно не отвечало, являлось одной из самых проблемных автодорог в Москве. Мы работаем по трем этапам полной реконструкции этого направления. Первый этап — это тот, участок, на котором мы находимся: от МКАД до деревни Сосенки — всего 24 километра дорог, десять искусственных сооружений сегодня запускается в строй. Второй участок — это развязка на улице Профсоюзная и МКАДе, тоже сложнейший объект, сжатый со всех сторон торговыми центрами, другими ограничениями. Тем не менее основные работы там тоже проведены, — отметил Сергей Собянин. По его словам, осенью этого года развязка будет запущена. — И третий этап — от этого участка и до ЦКАД будет построен в течение 2018 года, — отметил Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что в ТиНАО создаются новые офисы, промышленные предприятия, жилые районы.

Проект реконструкции Калужского шоссе предусматривает расширение магистрали до четырех-пяти полос движения в каждом направлении и организацию безопасного бессветофорного движения личного и общественного транспорта. Планируется, что пропускная способность шоссе увеличится на 20-25 процентов. По окончании реконструкции Калужское шоссе будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS