Минтранс РФ прорабатывает увеличение новых авиарейсов в дружественные страны

Об этом в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума рассказал глава ведомства Андрей Никитин.
В числе приоритетов названы страны Ближнего Востока, Азии и другие популярные у туристов направления. По словам министра, работа ведется со всеми дружественными государствами.
Прежде всего рассматриваются маршруты, которые пользуются наибольшим спросом у пассажиров. Никитин отметил, что запуск каждого нового рейса требует согласования с авиационными властями других стран, подтверждения интереса со стороны авиакомпаний и наличия необходимой инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что Россия и Мальдивы могут расширить полетные программы. Сейчас регулярные рейсы по маршруту Москва — Мале выполняет «Аэрофлот», однако интерес к этому направлению проявили и другие российские авиаперевозчики.