ТРАНСПОРТ

назад

К 2025 году на севере столицы появится новый транспортный хаб

К 2025 году на севере столицы появится новый транспортный хаб
К 2025 году завершится строительство транспортного хаба "Верхние Лихоборы" на севере Москвы, как сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что проект включает в себя строительство улично-дорожной сети, остановочных пунктов общественного транспорта, паркинга и благоустройство прилегающей территории.
Строительство объекта будет осуществляться поэтапно. Первый этап, планируемый к завершению в декабре 2024 года, включает в себя постройку 1,27 километров дорог, здания конечной станции и отстойно-разворотной площадки наземного транспорта. Второй этап предусматривает прокладку еще более двух километров дорог, оборудование дополнительных остановок общественного транспорта и благоустройство территории около хаба. Планируется завершить работы по объекту к 2025 году.
Кроме того, сообщается, что транспортный узел "Говорово" на западе Москвы в районе Солнцево готов более чем на 90%. Рабочие проводят переустройство дождевой канализации и электрических сетей, устанавливают пять светофоров, а также ведут работы по прокладке коммуникаций и устройству фасада здания конечной станции.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS