ТРАНСПОРТ

назад

И снова: дорога и дети

И снова: дорога и дети
Водителей Москвы попросили более внимательно передвигаться по дорогам в связи с начавшимися в столице летними каникулами.

  
Главное контрольное управление «Центр организации дорожного движения» напоминает водителям Москвы, что в связи с началом летних каникул необходимо передвигаться по дорогам   более внимательно.

  Детям и их родителям напомнили, что дороги – это места повышенной опасности, и необходимо соблюдать правила и переходить дороги только в положенных местах на разрешающий сигнал светофора, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

   Большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит из-за водителей, которые предварительно не снизили скорость перед пешеходным переходом или не уступили пешеходу, а также по вине нерадивых родителей, второпях переходящих дорогу вместе с ребенком в неположенном месте.

   Напомним, что в преддверии летних каникул сотрудники дорожной полиции провели ряд профилактических мероприятий на дорогах в Новой Москве. В том числе акции «Маленький пешеход», «Ваш пассажир – ребенок» и «Пристегнись и улыбнись».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS