Движение поездов на станции Софрино затруднено из-за остановки пригородного поезда

Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.
Инцидент произошел рано утром 16 августа. По информации МЖД, пригородный поезд № 6102 остановился на станции Софрино по техническим причинам при заезде в тупик.
В МЖД сообщили, что принимают меры для восстановления движения поездов в штатном режиме. Пассажирам принесены извинения за доставленные неудобства.
Ранее движение поездов на станции Подольск Курского направления Московской железной дороги, включая МЦД-2, также было затруднено в обе стороны. Причиной стала остановка пригородного поезда № 6204.
Состав следовал по маршруту Чехов — Волоколамск, но вечером 14 августа внезапно остановился. В связи с задержкой поездов на этом участке в МЖД также извинились перед пассажирами за доставленные неудобства.
График электричек Казанского направления МЖД изменится 15 и 17 августа.