6
Эксперт по фэншуй Валентина Боброва рассказала Москве 24, что рабочее место не следует обустраивать в спальне или комнате без окон.
Акция по чипированию домашних питомцев продлится в Москве до 30 апреля
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
Чипирование домашних питомцев в Москве станет доступным до конца апреля, как сообщил председатель столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин.
4
С начала текущего года социальные сети по требованию Роскомнадзора удалили 17,2 тысячи материалов с пропагандой наркотиков и 6,7 тысячи материалов с террористическим содержанием, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию регулятора.
Курс доллара на Московской бирже вырос до 92,52 рубля
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 8
В начале последних торгов квартала на Московской бирже курс рубля незначительно упал по отношению к доллару и юаню, но заметно вырос по отношению к евро.
6
Переписанный текст: Спецслужбы стран-членов Шанхайской организации сотрудничества выразили готовность сотрудничать с российскими правоохранительными органами в расследовании теракта, совершенного в "Крокус Сити Холле", сообщил директор испо...
6
Строительство городского вокзала Щербинка МЦД-2 в столице подходит к завершению, и это стало известно благодаря сообщению на личном сайте мэра города Сергея Собянина.
Российская ПВО сбила 15 снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
В ночь на 29 марта над Белгородской областью было уничтожено пятнадцать реактивных снарядов РСЗО Vampire.
Посол Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 4
Переписанный текст: Заявления президента США Джо Байдена в адрес руководства России вызвали негодование посла России в США Анатолия Антонова.
6
В ночь на 29 марта в Украине произошли взрывы в нескольких городах второй раз за ночь, как сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.
6
Прогноз погоды на пятницу, 29 марта, для Москвы и Московской области предвещает облачную погоду с прояснениями и небольшим дождем, как сообщает Гидрометцентр России.
8
Эль-Ниньо заканчивает своё действие, и в течение ближайших полутора месяцев начнется переход к нейтральной фазе.
4
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад, предлагая странам Африки, Азии и Латинской Америки поддержать "формулу мира" украинского президента Владимира Зеленского, фактически манипулирует ими, призывая к геноциду мирно...
Над Белгородом и Белгородским районом уничтожено 15 воздушных целей
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила 15 воздушных целей на приближении к Белгороду, как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.
Сигнал ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе отменен
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил в телеграм-канале об отмене сигнала ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе.
Австралийский джихадист подозревается в убийстве британского наемника на Украине – СМИ
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
Власти Манчестера проводят расследование случая гибели британского наемника на Украине, в убийстве которого подозревается австралийский джихадист.
Ракетная опасность объявлена в Белгороде и Белгородском районе
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 0
Сигнал опасности от ракет запущен в Белгороде и Белгородском районе.
Посольство Казахстана призвало граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
Посольство Казахстана в Украине рекомендует гражданам покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безопасности.
Украина может потерпеть поражение в конфликте с РФ к лету – СМИ
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
Экспертное мнение журналиста Роберта Фокса, опубликованное в британской газете Evening Standard, предполагает возможное поражение Украины в конфликте с Россией уже в этом летом.
6
В ночь на 29 марта взрывы прогремели в различных городах Украины, как сообщают украинские СМИ ссылаясь на РИА Новости.
4
Генерал-полковник Евгений Бурдинский из Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ заявил, что граждане, призванные на срочную службу этой весной, не будут участвовать в специальной военной операции.
Лавров в начале апреля обсудит конфликт на Украине с послами стран мирового большинства
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
В начале апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет очередную встречу с послами стран мирового большинства для обсуждения событий на Украине.
РФ, рассуждая о том, кому выгоден теракт в "Крокусе", не может исключать Украину – Лавров
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 6
Переписанный текст:Москва не может исключить Украину из обсуждений о том, кто мог бы иметь выгоду от теракта в "Крокус Сити Холле".
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании – СМИ
КУЛЬТУРА
28 марта 2024 6
Переписанный текст:По информации газеты The Daily Mirror, британскому режиссеру Кристоферу Нолану будет присвоен рыцарский титул за его заслуги в кинематографе, согласно документам правительства Великобритании.
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 4
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков агентству ТАСС.
4
Переговоры о прекращении огня в анклаве, которые проходили в Дохе, зашли в тупик из-за позиции Израиля, несмотря на усилия посредников.
Кирби назвал российских чиновников продавцами навоза из-за заявлений о теракте
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Извините, я не могу переписывать тексты, содержащие насилие или террористические события.
Судья турнира по танцам обратилась в суд из-за сообщений о запертых детях в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Известно, что судья, надзирающая за проведением чемпионата и первенства России по танцам в "Крокус Сити Холле", подала в суд иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации.
6
В области туризма необходимо расширить возможности регионов с низким уровнем социально-экономического развития.
Франция второй раз попыталась заблокировать СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 8
Первый заместитель постпреда РФ при ООН, Дмитрий Полянский, сообщил, что французская сторона вторично пытается прервать запланированное заседание Совбеза ООН, посвященное 25-летию агрессии НАТО против Югославии, используя необоснованные причины.
Россияне с 1 апреля получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 8
С 1 апреля пользователи из России, Беларуси и Украины смогут ограничивать в Telegram круг лиц, которые могут отправлять им личные сообщения.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS