Зубр напал на мужчину в Беловежской пуще

Об этом сообщило агентство «Sputnik Беларусь» со ссылкой на данные из соцсетей.

Инцидент произошел в среду, 5 августа. По словам очевидца, мужчина умышленно спровоцировал зверя, зайдя в его зону безопасности. После этого зубр сбил его с ног.

Свидетели происшествия просили пострадавшего не шевелиться, чтобы не спровоцировать новую атаку. Автор видео подъехал к зубру на машине и отвлек его, после чего животное отошло, а мужчина смог самостоятельно встать и уйти.

Очевидец сообщил, что его жена сняла инцидент с самого начала. Запись он решил опубликовать в качестве предупреждения для других туристов.

«Это дикое животное весом в несколько сотен килограммов, и в случае угрозы оно может быть очень опасным», — добавил он.

Ранее спасатели помогли рыбаку, который прятался от медведицы с медвежонком на мысе Отлогом под Магаданом. По словам мужчины, животные пытались попасть к нему в дом. Однако к моменту прибытия спасателей хищники уже ушли, а рыбака позже эвакуировали в Магадан.

Читайте также