ОБЩЕСТВО

назад

Зоокраудсоргиновый проект запущен в Москве

Зоокраудсоргиновый проект запущен в Москве
Полный запрет на домашнее содержание планируется вести только для больших диких кошек и других хищников, ядовитых змей и крупных животных, таких как слон или жираф.
В Москве с 13 марта до 24 марта 2017 года на краудсорсинговой платформе столичного правительства будет проходить сбор идей, которые могут войти в будущий закон «Об охране диких животных в городе Москве».

Новый закон призван защитить диких и экзотических животных, содержащихся в неволе (квартирах и контактных зоопарках), а также ужесточить меры за ненадлежащее обращение с ними, планируется ввести обязательную регистрацию таких животных. Полный запрет на домашнее содержание планируется вести только для больших диких кошек и других хищников, ядовитых змей и крупных животных, таких как слон или жираф.

Отметим, все предложенные горожанами идеи затем рассмотрят эксперты департамента природопользования и охраны окружающей среды, а также представители зоозащитных организаций и зообизнеса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS