Жителя Москвы заподозрили в госизмене

Об этом свидетельствуют данные электронной базы столичных судебных дел.
Заявление было подано во вторник, 2 декабря, однако на данный момент решение по нему в карточке дела не опубликовано.
Согласно судебным материалам, фигурант с такими же инициалами — Леонид Кац, студент первого курса магистратуры ВШЭ — ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Ранее Подмосковный суд приговорил 25-летнего местного жителя к 15 годам лишения свободы по делу о государственной измене. По данным УФСБ, он переписывался с украинкой через чат-бот, а затем связался с мужчиной, который представился сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.
Под угрозой физической расправы и разглашения интимной переписки обвиняемому было поручено поджечь релейный шкаф на железной дороге и сжечь Коран в общественном месте. Однако во время совершения преступления он был задержан.