80 лет Великой Победе!

Жители Москвы пожаловались на догхантеров, разбрасывающих мясо с острыми крючками

По словам местных жителей, у них есть подозреваемый в этом деле.

Одна из жительниц, у которой есть лабрадор по имени Купер, рассказала, что её собака съела два кусочка мяса с крючками на дороге домой. Женщине пришлось отвезти питомца в ветеринарную клинику, где ему провели УЗИ и операцию по удалению опасных предметов. Собака почувствовала себя лучше после процедуры, но лечение обошлось ей примерно в 50 тысяч рублей.

Местные жители жалуются, что уже четыре питомца пострадали от этой приманки. Опасные предметы обнаруживаются на территории ЖК "Москвичка" возле станции метро "Коммунарка". Ловушки также находят возле моста, ведущего к лесу, где часто гуляют собаки.

По словам жителей, догхантеры также используют куски хлеба с розовой жидкостью в качестве приманки, которые находят в парках, дворах и подъездах. Чтобы обеспечить безопасность, местные жители начали проводить рейды и собирать приманки.

Один из свидетелей заметил мужчину, который разбрасывал куски мяса. Люди вызвали полицию, но мужчина скрылся в доме. Однако жители решили дождаться его выхода и доказать его вину.

В феврале 2024 года в столичном комитете ветеринарии заявили, что не поступало жалоб на собачий яд на улицах города. Ветеринары также не получали животных с признаками отравления. Ранее жители районов Измайлово и Пресненский сообщали о розовых пятнах на снегу, предполагая, что это следы от токсичного для животных противотуберкулезного лекарства.

Поиск догхантеров начался в поселке Коммунарка.