ОБЩЕСТВО

назад

«Жил-был рок» в Сосенском

«Жил-был рок» в Сосенском
Очередная онлайн-передача цикла Дома культуры «Коммунарка».
В соцсетях Дома культуры «Коммунарка» опубликован шестой  выпуск передачи из цикла «Жил-был рок», посвященный творчеству отечественной группы «Август».

Автор цикла передач, звукорежиссер Дома культуры «Коммунарка» Алексей Кузьмичев познакомит зрителей с историей создания и возобновления деятельности рок-группы «Август», руководитель – Олег Гусев.

В своей передаче Алексей Кузьмичев расскажет о творческой и концертной деятельности музыкантов, об их лучших песнях, покажет архивные кадры.

Рок-группа «Август», выступающая в стиле хард-н-хеви, впервые показалась зрителям в 1982 году и прекратила выступать в 1991 году. Музыканты были одним из первых колелктивов, выпустивших пластинку в стиле хеви-метал на фирме «Мелодия», и первой рок-группой из Советского Союза на международном фестивале Metalmania в апреле 1988 года.

В начале двухтысячных рок-группа возобновила свою деятельность.
Материал сайта https://sosenskoe-omsu.ru/news/48334/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS