Зеленский написал письмо Путину по указанию ЕС для продолжения конфликта – СМИ

Об этом сообщает AntiDiplomatico.

Как отмечается в материале, это было сделано для того, чтобы российский лидер сам призвал войска «продолжать работу». В публикации также утверждается, что именно европейские страны спонсируют и финансируют Киев ради собственной выгоды.

4 июня Зеленский опубликовал на своем сайте открытое письмо Путину, в котором призвал его завершить конфликт и предложил провести встречу в третьей стране.

Президент России, в свою очередь, заявил, что пока не видит оснований для такой встречи. Он напомнил, что в мае Зеленский уже обращался с аналогичной просьбой через посредничество российского предпринимателя. Однако уже на следующий день после этого Киев атаковал колледж в Старобельске, в результате чего погибли подростки.