Заселение в новостройку по программе реновации началось в Зюзине

Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Новостройка находится на Малой Юшуньской улице, в районе с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Поблизости расположены станции метро «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии и «Каховская» Большой кольцевой линии, а также объекты социальной инфраструктуры.
Как сообщила руководитель департамента городского имущества Екатерина Соловьева, в новый дом переедут жители дома 7 на Одесской улице, домов 19 и 21 на Сивашской улице, дома 25 на Одесской улице и дома 12, корпуса 2 на Малой Юшуньской улице.
На первом этаже новостройки работает центр информирования, где новоселы могут не только оформить документы, но и бесплатно заказать грузчиков с транспортом. Такая же услуга доступна в суперсервисе «Переезд по программе реновации» на портале mos.ru. Там же можно выбрать удобные дату и время для осмотра квартиры.
По словам руководителя департамента градостроительной политики Владислава Овчинского, в доме предусмотрено 555 квартир, из них 13 адаптированы для маломобильных жильцов. В новостройке создана безбарьерная среда, а квартиры отличаются просторными коридорами, кухнями и санузлами. Во дворе оборудованы детская и спортивная площадки, а также зона отдыха.
Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2026 года по программе реновации в Москве построили на 33% больше жилья, чем за тот же период 2025-го. За это время возвели 37 домов, в которых расположено более 11,5 тысячи квартир. Общая жилая площадь составила свыше 650 тысяч квадратных метров.