Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой безопасности РФ

24.06.2026 11:44
Сожительство россиян без официальной регистрации брака представляет угрозу для безопасности страны, заявил заместитель министра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).
По его словам, Минюст уже фиксирует подобные тенденции. При этом ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и меры по противодействию разрушению традиционных идеологических ценностей.
«Мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в Семейный кодекс», — цитирует его РИА Новости.
Новость дополняется.