ВСУ атаковали Белгородскую область более 100 раз за сутки

Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев в своем канале в MAX.

По его словам, силы ПВО сбили и подавили 204 дрона. Помимо этого, противник 12 раз обстреливал регион из артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также 7 раз сбрасывал взрывные устройства с БПЛА. Удары были зафиксированы в 15 округах области.

«В Белгородском, Борисовском, Грайворонском, Краснояружском и Шебекинском округах получили ранения 14 человек. Семеро из них доставлены в больницы. При необходимости окажем всю необходимую дополнительную помощь», — отметил Шуваев.

Исполняющий обязанности губернатора также поблагодарил военных за работу, подчеркнув их огромный труд.

Всего в ночь на 2 августа прилеты украинских дронов фиксировались в Брянской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Калужской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Ростовской, Тамбовской, Саратовской и Тульской областях, а также в Московском регионе, Крыму, Краснодарском крае и над акваториями Азовского и Черного морей.

Общее число нейтрализованных дежурными средствами ПВО ударных беспилотников достигло 635.

Читайте также