Всероссийский день Шекспира прошел в гимназии №1576 района Коптево

В ходе уроков дети познакомились с биографией драматурга, посмотрели анимационные фильмы по самым известным трагедиям, а  также выполнили ряд творческих заданий.
В конце прошлого месяца в Технологическом отделении Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Гимназии №1576» района Коптево педагоги английского языка провели уроки в честь дня рождения Уильяма Шекспира.
В ходе мероприятий ребята познакомились с биографией великого драматурга, посмотрели краткие анимационные фильмы по самым известным трагедиям и комедиям писателя, а также выполняли ряд интерактивных творческих заданий.
Всероссийский день Шекспира проходит в рамках Года языка и литературы Великобритании и России. Событие включено в программу всероссийской серии мероприятий «Шекспириада», участие в которой планируют принять обучающиеся гимназии в ближайшее время.