ВС РФ нанесли удары по военным целям в портах Одессы и Очакова

Российские военные нанесли удары по складам и оборудованию в одесском порту, которые, по данным Минобороны РФ, использовались в военных целях.
Как сообщили в ведомстве, Вооруженные силы России продолжают наносить удары по портовой инфраструктуре и морским судам, задействованным в интересах ВСУ.
Целями авиации и беспилотников стали резервуары с горюче-смазочными материалами, а также техника, применявшаяся при разгрузке грузов для украинских боевиков. Кроме того, был атакован патрульный катер в порту Очакова Николаевской области.
В ночь на 13 августа российские войска также нанесли удары по объектам, используемым в интересах ВСУ, в портах Рени и Измаил. По информации Минобороны РФ, атака осуществлялась ударными беспилотниками.
В порту Рени был поражен пункт управления ВМС, а в порту Измаил — пункт временной дислокации подразделения ВСУ, а также объекты портовой инфраструктуры, использовавшиеся для разгрузки и хранения грузов военного назначения.