«Вот блин!» или как отметили «заигрыш» в Суриковской библиотеке

«Ах, Маслена-красота – открывай-ка ворота!» - так назвался праздник, который прошел в Центральной детской библиотеке № 46 им. И. З. Сурикова врамках  масленичного фестиваля «Вот блин!» в Северном округе.
17 февраля на праздник Масленицы пришли и Петрушка и Баба-Яга, и Леший, и Солнышко,  и Весна, и Зима – каких только персонажи не было, ведь это был на вторник, по народному «масленичному» календарю – «заигрыш».  Действительно, игр, песен, зажигательных плясок было немало. Даже огромный Медведь – традиционный гость русской Масленицы – не отставал от остальных в своем веселье.
Праздничный спектакль, организованный сотрудниками библиотеки и волонтерами, проходил не только на сцене -  поучаствовали взрослые и дети из зрительного зала. Да разве можно удержаться на месте, если ноги поневоле Более 50 человек посетили праздник в Суриковке,  их улыбки и благодарность стали лучшей наградой всем участникам этого спектакля.