ОБЩЕСТВО

назад

Волонтеры создают службу, которая объединит экологические НКО в России

Волонтеры создают службу, которая объединит экологические НКО в России
В Московской области стартовал первый этап федеральной программы по очистке региональных водоемов. Первым пунктом по очистке стали Рупасовские пруды городского округа Мытищи.
В акции приняли участие около ста человек, в том числе и депутаты округа. Всего было собрано больше пятидесяти мешков мусора. В основном, это пластиковые бутылки и мелкий металлический мусор.   

Международные эксперты назвали эту акцию уникальной. Все потому, что акция прошла в рамках "Года добровольца" и завершающегося этапа "Всемирного дня чистоты". И проходила она по инициативе "Центра развития экологических и социальных проектов" при поддержке Госдумы, министерства экологии Московской области, а также нефтяной компании ЛУКОЙЛ. Это поистине уникальный опыт, когда волонтеры работают рука об руку с депутатами да еще в таком непростом деле, как уборка территории.   

Очищать водоемы активистам помогали профессиональные водолазы. Именно они обследовали дно пруда и очистили его от строительного, автомобильного и бытового мусора. 

На данный момент весь собранный мусор уже остортирован и отправлен на переработку.

Эта субботняя акция стала отправной точкой для деятельности некоммерческой организации «Природоохранная служба России», которая в 2019-2020 годах будет развернута во всех 85 регионах РФ для использования передовых технологий очистки водоёмов, а также защиты лесов уже в масштабах всей страны.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS