Володин заявил, что визит парламентариев США в РФ возможен осенью

Парламентарии из США могут посетить Россию уже осенью, сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По его словам, этот вопрос обсуждается по линии МИД России. «Интерес к этому есть. Пока вопрос находится на стадии обсуждения», — цитирует Володина ТАСС.

Ранее, в марте, прошла первая встреча российских депутатов с американскими коллегами. Участники переговоров назвали ее очень успешной и отметили, что удалось достичь хороших результатов. Кроме того, стороны договорились создать группу по связям между законодательными органами двух стран.

В ходе встречи парламентарии также обменялись символическими подарками, в том числе носками с изображением президента США Дональда Трампа. Посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев, в свою очередь, сообщил, что на втором раунде переговоров делегация Госдумы обсудила с американскими конгрессменами практически все запланированные вопросы.