Вольер с летучими мышами открыли в детском Московском зоопарке

Об этом сообщила генеральный директор зоосада Светлана Акулова в мессенджере MAX.
«Начал работу специальный вольер-разлеточник для насекомоядных летучих мышей — подопечных Центра реабилитации рукокрылых. Здесь животные готовятся к главному этапу — возвращению в природу», — написала Акулова.
В новом вольере летучие мыши учатся летать и по ночам охотятся на насекомых, совершенствуя навыки, необходимые для жизни в естественной среде.
По словам Акуловой, постоянной экспозиции с летучими мышами пока не предусмотрено. Однако вольер даст посетителям возможность познакомиться с образом жизни этих млекопитающих. Наблюдать за тренировками можно будет с понедельника по пятницу с 13:00 до 13:30.
Ранее 100 черепах переселили в летний водоём у Восточного входа в Ботаническом саду МГУ имени М. В. Ломоносова «Аптекарский огород». В учреждении напомнили, что трогать, ловить и кормить этих и других животных запрещено.
Птенец краснокнижного японского журавля родился в Московском зоопарке.