ОБЩЕСТВО

назад

Внуковское: «Шар и Крест» представляет

Внуковское: «Шар и Крест» представляет
Ярмарка и аукцион произведений искусства представителей группы «Шар и Крест».
Поклонники искусства живописи имели возможность посетить ярмарку и аукцион произведений искусства представителей группы «Шар и Крест» в Доме творчества «Переделкино». Свои произведения представили 60 художников.

Среди них работы Гора Чахала, Леонида Тишкова, Константина Батынкова, Айдан Салаховой и других. Средства, собранные на ярмарке, будут направлены на консервацию здания XVIII века в селе Поречье-Рыбное. Максим Боксер, создатель группы «Шар и Крест», предполагает, что будет возможность организовать в этом хдании резиденцию для художников.

— Хочу отметить, что объединение появилось в начале ограничений в связи с пандемией COVID-19 с целью собрать вместе художников и коллекционеров для взаимовыручки. Площадка носила закрытый характер, в открытом формате они впервые продемонстрировали свои работы у нас, в Доме творчества «Переделкино», — рассказала директор Дома творчкства Дарья Беглова.
Более подробная информация на сайте vnukovskoe.ru: http://vnukovskoe.ru/all_news/news/18765/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS