В жилых домах района Коптево появились первые домофоны с функцией подъездного видеонаблюдения
21.12.2015 16:15
Благодаря новой услуге жители домов будут чувствовать себя защищенными.В 2006 году Правительство Москвы приняло решение пересмотреть подход к стандартам информационного и телевизионного обеспечения жителей столицы. Своим распоряжением оно поставило перед компаний АО «Ростелеком» задачу по расширению социальных стандартов телевизионного обеспечения москвичей, а также и по услуге их доступа в Интернет. Был подготовлен проект строительства и полной модернизации сетей в городе, который реализовывался в 2006-2012 годах.
Проект располагает определенной системой, которая обеспечивает аудиодомофонную связь между вызывной панелью домофона и трубкой, что находится внутри квартиры. То есть функция многим уже знакомая и привычная. Принципиально новое здесь заключается в том, что изображение с видеокамеры коллективного домофонного блока транслируется по выделенной частоте и в режиме реального времени на экран домашнего телевизора. В любой момент жители может нажать определённую кнопку на телевизионном пульте и увидеть на экране, кто пришел – прошеный гость или незнакомец.
Жители экспериментальных домов района Коптево сообщили, что стали чувствовать себя не только более защищенными, но и получили возможность влиять на ситуацию – в случае необходимости вовремя позвонить в полицию, ЖЭК, вызвать «скорую».
Видеоизображения высокого качества с трансляцией в цифровом формате позволяет полностью идентифицировать объект в любое время суток. Запись видеоизображения осуществляется на сервер Единого Центра Хранения Данных Москвы и может быть востребована через участкового и районное УВД. Такая система видеонаблюдения удобна и гарантирует жителям высокую степень безопасности проживания в доме.
Новые электронные ключи от видеодомофонов в количестве трех штук будут выдаваться при взаимодействии с подрядными организациями на момент установки оборудования.
Дополнительные ключи по желанию жителей реализует обслуживающая сервисная организация в районе.