ОБЩЕСТВО

назад

В ТиНАО появятся импульсные светофоры

В ТиНАО появятся импульсные светофоры
Над некоторыми дорожными знаками «Пешеходный переход» в Новой Москве будут установлены импульсные светофоры.
На нескольких дорожных ТиНАО над знаками «Пешеходный переход» установят импульсные светофоры. Они будут сигнализировать водителям о том, что в этом месте необходимо снизить скорость или остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Подобные светофоры появятся в поселениях Вороновское и Первомайское, на Калужском шоссе в деревне Семенково в районе ООТ «Деревня Семенково» и на автодороге «Поповка-Птичное-Горчаково» около стадиона «Надежда».

Мигающий желтый свет поможет водителям в любое время суток за несколько десятков метров осознать, что  впереди - пешеходный переход и необходимо заранее снизить скорость движения. В сумерках и ночью сигнал светофора будет ярче.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS