ОБЩЕСТВО

назад

В Щербинке отметили День шоколада

В Щербинке отметили День шоколада
Онлайн-лекция во Дворце культуры.
Во Дворце культуры Щербинки любителям сладкого, горького и молочного шоколада рассказали об этом лакомстве много интересного.

— Традиционно праздник отмечается 11 июля. В первую очередь рассказали об истории этого дня. Так, 3000 лет назад в Латинской Америке люди обнаружили дерево с уникальными плодами. Первым европейцем, попробовавшим какао-напиток, был путешественник Христофор Колумб. Индейцы считали его важной персоной, поэтому позволили погрузить с собой на корабль целый ящик какао-бобов. В конце лекции мы поговорили об упоминании шоколада в российской литературе, а также показали тематический мультфильм «Сладкая сказка», — рассказала художественный руководитель учреждения Лариса Дьячкова.
Материал сайта https://scherbinka-mo.ru/all_news/news/sotrudniki_dvorca_kultury_werbinki_proveli_onlajnmeropriyatie/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS