В районе Коптево прошло шествие "Бессмертного полка" и митинг "Память пылающих лет"
28.04.2016 14:21
Мероприятия посвящались грядущему Дню Победы.В прошлый понедельник, 25 апреля, в районе Коптево прошло шествие "Бессмертного полка" и митинг "Память пылающих лет". Мероприятия посвящались грядущему Дню Победы. Организатором выступила гимназия №1576.
В начале шествия ребята выстроились перед школой, после чего ученик 10 "А" класса доложил присутствующим на мероприятии ветеранам войны о готовности колонны к шествию. Приглашенными ветеранами в этот день были: капитан первого ранга Филиппов Александр Петрович и подполковник Межеричер Лазер Александрович. Об этом сообщает официальный сайт управы района Коптево.
Далее колонна, которая вмещала в себя как учеников, так и их родителей, двинулась по бульвару матроса Железняка, в сторону памятника "Всем павшим за отечество". В руках ребят были таблички с фотографиями близких и родственников – участников Великой Отечественной войны, флаги с российским триколором, письма-треугольники для ветеранов.
После шествия "Бессмертного полка" был проведен митинг "Память пылающих лет", во время которого ребятам рассказали о подвигах советского народа против гитлеровских захватчиков. В свою очередь приглашенные ветераны обратились к школьникам с приветственным и напутственным словом. Учащиеся также прочли стихи, подготовленные специально для митинга. После этого собравшиеся почли память погибших в Великой отечественной войне минутой молчания и возложили цветы и письма-треугольники к подножию памятника.