ОБЩЕСТВО

назад

В рамках второго этапа операции «Мигрант-2014»

В рамках второго этапа операции «Мигрант-2014»
В период с 8 по 18 декабря на территории города Главным управлением МВД России по г. Москве в тесном взаимодействии со столичными управлениями ФСБ и ФМС России, при поддержке Правительства Москвы проводится второй этап операция «Мигрант-2014».
В период с 8 по 18 декабря на территории города Главным управлением МВД России по г. Москве в тесном взаимодействии со столичными управлениями ФСБ и ФМС России, при поддержке Правительства Москвы проводится второй этап операция «Мигрант-2014».
В конце октября текущего года по его инициативе была проведена первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2014», результаты которого существенно оздоровили криминогенную обстановку в столице, подтвердили ее эффективность и необходимость дальнейшего проведения.
Напомним, что в ходе первой операции в районные отделы было доставлено более 50 тысяч иностранных граждан, представляющих оперативный интерес. При выполнении мероприятий было выявлено 10 тысяч административных правонарушений. Выдворено за пределы Российской Федерации 1900 граждан, 370 лиц помещено в Центр содержания иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство в столичном регионе. В ходе операции оперативными подразделениями Главного управления пресечена деятельность 17 организованных этнических преступных групп, состоящих из более 60 активных участников.
По результатам мероприятия в значительной мере снизилось количество совершенных грабежей (-22,2%), разбоев (-8,1%) и краж автотранспортных средств (-15,4%). Выполнение комплекса мероприятий позволило раскрыть 700 преступлений с участием иностранных граждан, из них порядка 170 по фактам организации незаконной миграции.
В рамках второго этапа операции «Мигрант-2014» сотрудники московской полиции наращивают усилия по борьбе с правонарушениями в сфере миграционного законодательства в столичном регионе, а также по контролю за состоянием правопорядка и общественной безопасности.
Только за первых три дня операции в Северном округе было проведено около 300 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий. Тщательному осмотру подверглись более 2 тысяч объектов на Севере столицы: промышленные зоны, рынки, общежития, автосервисы, места отстоя автотранспорта, гостиницы, квартиры в жилом секторе.
По результатам мероприятий в территориальные ОМВД УВД по САО для установления личности, проверки законности нахождения на территории России и идентификации по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям было доставлено почти 2 тысячи иностранных граждан.
К административной ответственности привлечено 299 человек, из них:
- по ст. 18.8 КоАП РФ – 161 иностранный гражданин (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации);
- по ст. 20.1 КоАП РФ – 20 (мелкое хулиганство).
- по ст. 20.20 – 20.22 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних) – 118 человек.
Возбуждено 9 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции. В отношении 8 нарушителей миграционного законодательства были вынесены решения о принудительном выдворении их за пределы Российской Федерации, а к 102 – применены меры о выдворении их в форме самостоятельного контролируемого выезда.
Несмотря на внушительные результаты, полицейские Северного округа не снижают бдительность и темп работы, продолжая выявлять и пресекать новые нарушения действующего закона.
Сотрудники полиции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве будут признательны всем гражданам, которые сообщат о нарушениях миграционного законодательства по телефону выделенной «горячей линии», обратившись в службу «102» (с мобильных - 112) или в Дежурную часть УВД по САО по телефонам 8-495-601-00-08, 8-495-601-00-09.8-495-601-00-10, или в Дежурные части территориальных отделов. По достоверной и объективной информации полицейскими незамедлительно будут проводиться проверки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS