ОБЩЕСТВО

назад

В Переделкине представят «Записные книжки Льва Семеновича Выготского»

В Переделкине представят «Записные книжки Льва Семеновича Выготского»
17 июня в Доме-музее Бориса Пастернака в Переделкине (поселении Внуковское) представят издание «Записные книжки Льва Семеновича Выготского».



Лев Семёнович Выго́тский  — известный советский психолог. Основатель исследовательской традиции изучения высших психологических функций, автор литературоведческих публикаций, работ по педологии и когнитивному развитию ребёнка. Издание «Записные книжки Льва Семеновича Выготского» представят в Переделкине  17  июня.

— Екатерина Завершнева, одна из составителей, редактор книги, выступала у нас с докладом о своей работе с архивами Выготского, записными книжками и так далее. Книги тогда не было, и никто не заинтересовывался. Но после этой встречи она появилась, — рассказали в музее.

Запись февральской встречи двухлетней давности с Завершневой набрала более двух тысяч просмотров Посетителям расскажут о том, что изменилось с тех пор, как создавалась книга и что найдено в архиве,  

Тема встречи -  Выготский, его время, ключевые события его жизни и перекличка с событиями не чужих ему  людей — Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама, Густава Шпета.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS