В зоопарке Сан-Диего умерла пережившая 20 президентов США черепаха

По словам сотрудников зоопарка, черепаха родилась в естественной среде обитания и попала в зоопарк в 1928 или 1931 году. За годы ухода за ней специалисты прозвали ее «королевой зоопарка».
Издание отмечает, что с возрастом у Граммы возникли проблемы с костями, которые усугубились перед смертью. Многие посетители вспоминают, что впервые увидели черепаху в молодости, а спустя годы возвращались к ней уже с собственными детьми. Так, 69-летняя Кристина Парк рассказала, что в возрасте 3–4 лет побывала в зоопарке Сан-Диего и ей тогда разрешили сесть верхом на черепаху.
Ранее в Московском зоопарке умер серый волк по кличке Тарзан. Причиной его смерти стала онкологическая болезнь. Тарзан родился весной 2012 года в Зоосаде в Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Через год он переехал в Московский зоопарк, где после карантина поселился вместе с самкой по имени Рада.