В Венгрии заявили, что закрывают двери перед Россией

Венгрия «закрывает двери» перед Россией, заявил глава Минобороны страны Ромулус Русин-Сенди, передает RT со ссылкой на Telex.
«Венгрия должна восстановить доверие к своим союзникам», — подчеркнул министр.
Ранее государственные СМИ Венгрии были приостановлены по решению властей. Предположительно, это произошло на фоне обвинений в многолетней пропаганде в поддержку бывшего премьер-министра страны Виктора Орбана.
При этом часть журналистов допускала возвращение Орбана к власти в Венгрии. Они связывали такую вероятность с чрезмерно радикальными шагами, которые предпринимает новый премьер-министр страны Петер Мадьяр.
Парламент избрал его премьер-министром в начале мая 2026 года. По итогам голосования 140 депутатов поддержали его кандидатуру, 54 выступили против, один воздержался. После вступления в должность Мадьяр призвал президента страны немедленно уйти в отставку.