80 лет Великой Победе!

В США нашли живой пропавшую в 2020 году девочку

Девочка была обнаружена в безопасности более чем в 4 000 километрах от своего дома.

На момент исчезновения Рохас было всего 5 лет. По информации полиции, незадолго до пропажи сотрудники департамента по делам детей и семьи округа Лос-Анджелес проводили проверку условий её проживания. Следователи считают, что мать девочки прекратила контакт с ведомством и увезла ребёнка.

В марте 2026 года детективы получили сведения о возможном местонахождении Карен в округе Вашингтон штата Северная Каролина. Местные правоохранители нашли её в одной из школ, где она училась под вымышленным именем. Сейчас девочка находится под защитой и в безопасности.

Ранее в штате Кентукки бездомная собака помогла полиции найти пропавшего трёхлетнего ребёнка. Во время поисков офицер Джош Томпсон с коллегами заметил, что животное неожиданно подбежало и стало лаять. В шутку спросив у собаки, где находится ребёнок, офицер последовал за ней, и собака привела их к гаражу, где в машине находился мальчик.