В Оренбургской области из-за паводка подтопило 188 домов

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на региональное управление МЧС России.

По информации ведомства, подтопления зафиксированы в пяти муниципальных образованиях. Из опасной зоны эвакуировали 93 человека, среди них 12 детей. Людей разместили у родственников и в пунктах временного пребывания.

За последние сутки вода сошла из 14 жилых домов в трех населенных пунктах. При этом наиболее сложная обстановка сохраняется в Бугуруслане, где остаются подтопленными 144 дома и 281 приусадебный участок.

Для ликвидации последствий паводка задействованы 66 человек и 33 единицы техники, в том числе 22 сотрудника МЧС России и 7 единиц спецтехники.

Ранее в Москве из-за сильного ливня, прошедшего 22 июня, перекрывали движение на 16-й Парковой улице от Щелковского шоссе до Проектируемого проезда № 5483. Кроме того, временно ограничивали проезд по Байкальской улице в районе Новосибирской в обоих направлениях, однако сейчас ограничения уже сняты.