80 лет Великой Победе!

В Москве 130 малых предприятий присоединились к нацпроекту "Производительность труда"

По ее данным, это составляет 38% от общего числа участников. Отмечено, что около 70% из них относятся к обрабатывающим производствам, почти 8% – к сфере торговли, а 7% представляют туризм.

Заместитель мэра подчеркнула, что основная цель национального проекта – повышение производительности труда на крупных и средних предприятиях, но малый бизнес также включен в проект. Представители туристической отрасли начали активно присоединяться к проекту с марта, после снижения порога по годовой выручке до 180 миллионов рублей.

На данный момент 49 малых предприятий завершили первый этап проекта, получив экономический эффект в размере 1,2 миллиарда рублей. Они также достигли увеличения производства продукции на 67%, сократили объем незавершенного производства и время рабочих процессов на 39%.

Одна из столичных компаний, занимающаяся производством средств защиты растений и агрохимикатов, увеличила выпуск гербицидов избирательного действия благодаря участию в нацпроекте. На производстве были улучшены маршруты транспортировки сырья, введены единые стандарты технических операций, оптимизировано хранение материалов и внедрено автономное обслуживание оборудования.

Московские компании рассказали о своем участии в нацпроекте "Производительность труда".