В Индии мужчина убил жену с помощью кобры

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Daily Star, для нападения мужчина использовал ядовитую кобру.
По данным следствия, преступление было заранее спланировано: мотивом стали приданое супруги и страховая выплата. Утра имела инвалидность и ранее уже пережила нападение змеи. В марте 2020 года ее укусила гадюка, после чего женщина долго проходила лечение и восстанавливалась в доме родителей. Позже ее ужалила кобра, и на следующий день она умерла. Рептилию обнаружили в комнате и убили.
Родственники погибшей заподозрили неладное из-за двух похожих инцидентов и обратились в полицию. Следствие установило, что Сурадж приобрел двух ядовитых змей у ловца и использовал их для нападений на жену. Перед вторым нападением он дал Утре снотворное, а затем выпустил кобру в комнату. Чтобы сделать змею более агрессивной, мужчина несколько дней не кормил ее.
Кроме того, выяснилось, что незадолго до смерти женщины была оформлена страховка жизни, а часть ее золотых украшений пропала. Полиция обнаружила 38 ювелирных изделий, спрятанных на каучуковой плантации. По делу также проходили родственники осужденного: их подозревали в сокрытии имущества и уничтожении улик. Суд приговорил мужчину к пожизненному заключению.
Ранее в индийском городе Патан мужчина убил соседку из-за долга. По предварительным данным, женщина заняла у него пять тысяч рупий на срочные нужды. Мужчина неоднократно требовал вернуть деньги, но она просила отсрочку. В один из дней он ворвался в дом с ведром горючей жидкости, облил соседку и поджег ее. Пострадавшая умерла в больнице.