В Индии 13 человек стали жертвами камнепада в горах

24.07.2026 17:27
По меньшей мере 13 человек погибли на севере Индии в ДТП, произошедшем из-за падения камней на горную дорогу, сообщает Times of India.
По данным издания, люди, вероятно, погибли после того, как такси завалило огромными валунами на трассе в штате Химачал-Прадеш.
Среди погибших оказался шестимесячный ребенок. Одного пострадавшего удалось извлечь из-под завалов, его доставили в больницу.
СМИ уточняют, что горный участок дороги открыли в тот же день после перерыва. До этого движение там было перекрыто из-за предыдущего оползня.
Ранее в Кабардино-Балкарии погибла туристка из Свердловской области. Женщина сорвалась в обрыв у водопада и получила травмы, несовместимые с жизнью. СУ СК РФ по региону начал доследственную проверку.