В ДНР ликвидировали канал незаконной добычи и продажи краснокнижной рыбы

Как сообщает News.ru со ссылкой на пресс-службу министерства молодежной политики ДНР, в операции участвовали сотрудники ФСБ России и Росгвардии.

По данным ведомства, задержанный организовал вылов восьми особей русского осетра в акватории Азовского моря, после чего реализовал рыбу и 6 килограммов черной икры. Материалы дела передали в региональное следственное управление СК России для принятия процессуального решения.

Ранее российские пограничники обнаружили в лесу Советско-Гаванского района Хабаровского края тайник с 312 килограммами красной икры. Стоимость находки оценивается примерно в 8,5 миллиона рублей.

Незаконный промысел организовали трое местных жителей. Они добывали рыбу в районе устья реки Аджимы, а готовую продукцию прятали в специально оборудованном схроне в лесу.

Новости регионов: в Якутии задержали браконьеров за ловлю краснокнижного осетра.