В Бразилии реставраторы превратили статуи Христа и Богородицы в "мультяшных персонажей"

В Бразилии реставраторы случайно превратили статуи Иисуса Христа и Богородицы в «мультяшных персонажей», сообщает What’s The Jam.
В городе Карму-ду-Кажуру в штате Минас-Жерайс на главной площади находится скульптурная композиция на тему Страстей Христовых, изображающая сцены распятия Христа. Приход решил заказать у подрядчика реставрацию, однако результат вызвал скандал.
Рабочие закрасили лица статуй белой краской, а затем добавили им рты и глаза, из-за чего они стали напоминать «мультяшек». Многие верующие расценили произошедшее как посягательство на святыню.
В церкви согласились, что реставрация «вызвала дискомфорт», после чего статуи закрасили. При этом священнослужители не стали называть компанию, выполнявшую работы.
Позже представители горсовета сообщили, что реставрация проводилась без согласования с властями. Пока неизвестно, когда статуи будут восстановлены заново.
Ранее в городе Малая Вишера Новгородской области на памятнике Ленину появились нецензурные надписи. Прокуратура приняла решение о возбуждении уголовного дела по статье о вандализме.