ОБЩЕСТВО

назад

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 646 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 646 сантиметров
В связи с увеличением уровня воды в реке Тобол, расположенной недалеко от Кургана, до 646 сантиметров, городская администрация опубликовала соответствующее сообщение на своем сайте.

Это явление связано с паводком, который наблюдается в регионе. По данным портала, в 08:00 утра уровень воды достиг 631 сантиметра, что на 15 сантиметров ниже показателя через два часа.

Уральский гидрометцентр предупредил в телеграм-канале, что уровень воды в реке Тобол будет продолжать расти и достигнет опасных значений (850 сантиметров) с 15 по 18 апреля. Это вызывает серьезные опасения среди жителей и властей региона, так как подъем уровня воды может привести к наводнениям и разрушениям на прилегающих территориях. Необходимо принимать меры предосторожности и следить за обновлениями от метеослужб и спасательных служб.

По данным прогноза, в ближайшее время ожидается затопление прибрежных территорий в пределах речной поймы, а также пойменных озер, проток и стариц. Это может привести к серьезным последствиям для жителей этих районов.

Между тем, автоюрист Николай Попов подчеркнул, что пострадавшие от паводка граждане столкнутся с трудностями при получении компенсации, особенно если они лишились не только жилья, но и транспортных средств. Он отметил, что первоначально необходимо выяснить причину затопления. В случае стихийного бедствия, такого как длительные ливни, в результате которых автомобили были затоплены, страховые полисы КАСКО не смогут возместить ущерб.

Поэтому важно иметь понимание о том, какие именно случаи покрываются страховкой, а также принимать меры предосторожности, чтобы минимизировать риски финансовых потерь в случае непредвиденных ситуаций, связанных с природными явлениями. В случае возникновения ущерба от паводка, обращение к специалистам и юристам может помочь разобраться в сложной ситуации и защитить свои права на возможную компенсацию.

Эксперт подчеркивает важность оперативных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Если, по информации издания "Аргументы и факты", наводнение было вызвано недостаточным обслуживанием плотины, то следует провести расследование для выявления ответственного за происшествие. Это может стать основанием для требования компенсации по страховому полису, как отмечает специалист.

Возможно, власти муниципалитета, где произошла чрезвычайная ситуация, предложат какие-то формы компенсации для пострадавших. Однако установить виновных и привлечь их к ответственности может оказаться сложной задачей, подчеркивает эксперт.

Следует иметь в виду, что страховая компания в начальной стадии может отказать в выплате компенсации, но окончательное решение примет суд, заключает Попов. Важно действовать оперативно, чтобы не упустить сроки предъявления требований и защитить свои права в случае страхового случая.

Новости регионов: деревянный мост смыло под Тюменью. Этот инцидент подчеркивает важность предупреждения о неблагоприятных погодных условиях и необходимость принятия мер по защите инфраструктуры от стихийных бедствий. Разрушение моста также напоминает о важности регулярного обследования и ремонта инженерных сооружений для обеспечения безопасности жителей региона.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил об усилении течения в реке Тобол. Он утверждал, что при уровне воды в 6 метров создастся угроза подтопления правобережной части Тобола и низкой части левого берега. Глава региона призвал граждан эвакуироваться из подтапливаемых мест. В связи с этим событием становится очевидной необходимость улучшения системы мониторинга и предупреждения о наводнениях, чтобы своевременно реагировать на угрозы и минимизировать потенциальный ущерб.

Важно также помнить о значимости образовательной работы с населением по вопросам безопасности в периоды повышенной опасности природных явлений. Обучение граждан действиям в чрезвычайных ситуациях и разработка планов эвакуации могут способствовать сохранению жизней и имущества в случае стихийного бедствия.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS