80 лет Великой Победе!

Uniqlo зарегистрировал в России еще один товарный знак

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роспатента. Заявка была подана в сентябре 2025 года, а позже федеральная служба по интеллектуальной собственности утвердила регистрацию, продлив срок действия торговой марки до 2035 года.

Под брендом Powder Feel в России планируется выпускать различные товары, включая мужскую и женскую одежду, обувь и головные уборы.

Магазины Uniqlo прекратили работу в России в марте 2022 года, а к 2023 году полностью покинули рынок, передав свои торговые площади российским производителям.

Тем не менее, в сентябре 2025 года Fast Retailing Co. подала сразу десять заявок на регистрацию товарных знаков, среди которых были логотипы дочерней компании GU, а также варианты логотипов Uniqlo в красном и зеленом цветах. Кроме того, были поданы заявки на регистрацию названий Uniqlo и «Юникло».

В январе 2026 года Роспатент одобрил регистрацию товарного знака «Юникло» по одному классу международной классификации товаров и услуг (МКТУ).