У финского хоккеиста Пульюярви украли медаль за победу на ЧМ

Хоккеист сборной Финляндии Ессе Пульюярви сообщил о пропаже золотой медали, которую он получил за победу на чемпионате мира в Швейцарии.
По словам Пульюярви, награду украли в караоке-баре, где команда отмечала завоевание титула. Во время празднования медаль выставили на всеобщее обозрение, чтобы ее мог рассмотреть каждый желающий.
«Мою медаль так и не вернули, найти ее пока не удается. На самом деле эта награда не имеет ценности ни для кого, кроме тех, кто ее выиграл», — цитирует спортсмена Iltalehti.
Он также отметил, что человеку, вернувшему медаль, он готов предложить мороженое, кофе с булочкой или даже «и то, и другое».
Финляндия завоевала золото, обыграв Швейцарию в овертайме со счетом 1:0. Победную точку в финале на 71-й минуте поставил Конста Хелениус. Ранее финская сборная выигрывала золото в 1995, 2011, 2019 и 2022 годах.