ЦИК приняла документы от 11 партий, выдвинувших кандидатов на выборы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла документы от всех 11 партий, выдвинувших кандидатов на выборы в Госдуму, сообщает ТАСС.

Ранее ЦИК приняла документы Российской экологической партии «Зеленые», необходимые для заверения федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы и списка кандидатов по одномандатным округам.

Также документы подали «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия», «Яблоко», Партия пенсионеров, «Коммунисты России», «Родина» и Партия прямой демократии.

После заверения партии переходят к этапу регистрации списков. Все 11 партий имеют право участвовать в выборах депутатов без сбора подписей избирателей.

Выборы в Госдуму пройдут с 18 по 20 сентября. В эти же даты состоятся и другие выборы, совмещенные с голосованием за будущих депутатов, а также референдумы, назначенные на 20 сентября.

ЦИК направила приглашения для участия в наблюдении за голосованием в 12 международных организаций и 103 страны. На данный момент 43 государства уже дали положительный ответ.

Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму пройдет с 18 по 20 сентября.