80 лет Великой Победе!

Трамп победил на кокусах сразу в трех штатах США

По данным агентства, Трамп набрал 84,6% голосов, в то время как Никки Хейли, его конкурент и бывший постпред при ООН, получил поддержку 13,5% избирателей.

Предвыборные голосования прошли также в Миссури, Мичигане и Айдахо. В Миссури Трамп получил 100% голосов, а в Мичигане - почти 98%, как сообщает телеканал NBC.

Эти голосования определяют, за кого будут отдавать свои голоса делегаты на съезде республиканской партии в июле 2024 года, где будет выбран номинант на президентские выборы.

Суд в Иллинойсе вынес решение об исключении Трампа из предварительных выборов республиканцев в штате, однако исполнение этого решения было приостановлено до 1 марта в ожидании обжалования экс-президентом.

Интересно, что по результатам опросов Байден и Трамп оказались одинаково популярны у американских избирателей.