Трамп допустил встречу с лидером Ирана при достижении сделки

Об этом он сообщил журналистам в Белом доме.
«Я бы хотел, чтобы мы заключили сделку. Если мы достигнем сделки, такое возможно, что я встречусь с ним», — сказал Трамп.
По его словам, Соединенные Штаты одержат победу над Ираном либо «на бумаге», либо военным путем. Американский лидер также пригрозил возобновлением масштабных боевых действий против Ирана, если в результате ударов Тегерана погибнут военнослужащие США.
Ранее Трамп заявил, что предварительное мирное соглашение между Вашингтоном и Тегераном может быть достигнуто уже в ближайшие выходные. При этом глава Белого дома также пригрозил сохранением морской блокады Ирана.
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после ударов США и Израиля по Ирану в конце февраля. В ответ Исламская Республика нанесла удары по Израилю и американским военным базам в регионе.