ОБЩЕСТВО

назад

Суд арестовал пять человек после аварии на фуникулере в Турции

Суд арестовал пять человек после аварии на фуникулере в Турции
Суд арестовал пять человек в связи с аварией на фуникулере в Анталье, в результате которой один человек погиб, а 17 пострадали.

Об этом сообщил глава Минюста Турции Йылмаз Тунч в своем аккаунте в социальной сети X.
Инцидент произошел 12 апреля, когда часть опоры фуникулера оторвалась и столкнулась с одной из кабинок, вызвав ее падение. В результате погиб один человек.
Движение фуникулера было приостановлено, и более 170 человек оказались заблокированы в кабинках на высоте. Позже их всех эвакуировали.
По словам Тунча, из 14 задержанных по этому делу арестованы пять человек. В отношении восьми из них введен судебный контроль, а одного выпустили на свободу.
По данным издания IHA, среди задержанных также глава района Кепез в Анталье Месут Коджагез, который ранее возглавлял компанию ANET, управлявшую фуникулером.
Ранее сообщалось, что пять человек погибли в результате нападения неизвестного с ножом в торговом центре "Westfield Bondi Junction" в пригороде Сиднея в Австралии. Несколько человек были госпитализированы, некоторые находятся в критическом состоянии.
Также произошел пожар в деловом центре "Гайреттепе" в Стамбуле, в результате которого погибли 29 человек, а еще один находится в тяжелом состоянии в больнице.
В мире также произошло: штормовой ветер в Китае выбил окна в небоскребе и унес жизни двух человек.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS