80 лет Великой Победе!

Соцфонд перечислил в Эстонию и Латвию российские пенсии за первый квартал

Средства были направлены соответствующим зарубежным органам для последующего зачисления на банковские счета пенсионеров. В марте Соцфонд также планирует перевести выплаты за тот же период пенсионерам в Литве и Болгарии.

Отмечается, что Литва уже профинансировала пенсии для получателей в России, а средства от Эстонии ожидаются в ближайшее время. Социальный фонд осуществляет перечисления российским пенсионерам за рубежом ежеквартально, при этом зачисление происходит через иностранные пенсионные органы напрямую на личные банковские счета.

В прошлом году Израиль, Литва и Болгария ввели ограничения на прием российских пенсий. В пресс-службе Соцфонда подчеркнули, что именно санкционные меры создают сложности при переводах выплат за границу, однако Россия продолжает полностью выполнять свои обязательства перед зарубежными пенсионерами.