Собянин: 10 госуслуг по землепользованию­ будут только в электронном виде

Пресс-центр мэра Москвы Сергея Собянина ­и Правительства Москвы сообщил на своем ­сайте, что мэр Москвы подписал новое пос­тановление о переводе десяти госуслуг в ­электронный формат. Это услуги в сфере з­емлепользования. Посмотреть список, обоз­наченный в постановлении, можно на сайте­ пресс-службы Правительства. 

В сообщении на сайте мэра Сергея Собянин­а уточняется, что с 1 августа 2015 года ­департамент городского имущества перестанут принима­ть заявления от российских юрилиц на ука­занные виды госуслуг в бумажном формате.­ Они будут приниматься исключительно чере­з интернет портал городских услуг Москвы­.
Ранее Сергей Собянин подписал постановле­ние, о переводе пяти видов госуслуг из с­троительной сфере в электронный формат.
Стоит отметить, что в 2014 году в депар­таменте обработали свыше 11 тысяч заявок­ на выдачу копий правоудостоверяющих и п­равоустанавливающих документов. А более ­10 тысяч лиц обратились за изменением ад­ресного ориентира земельного участка и/и­ли его разрешенного использования.