Собянин: силы ПВО Минобороны с начала суток сбили 11 БПЛА на подлете к Москве

С начала суток 27 июня силы ПВО Минобороны сбили 11 беспилотников, летевших к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере MAX.

«Два БПЛА, направлявшихся на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны», — написал он.

Ранее, на фоне атак, столичные аэропорты на время принимали и отправляли рейсы по согласованию с профильными органами. Это было связано с временными ограничениями на использование воздушного пространства в районе авиагаваней.

Позже Домодедово и Жуковский вернулись к обычному режиму работы. Спустя некоторое время ограничения были сняты и во Внуково.