ОБЩЕСТВО

назад

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий
Сергей Собянин поделился результатами первого проекта комплексного развития территории (КРТ): в районе "Октябрьское поле" были введены в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад.

Об этом мэр сообщил в своем телеграм-канале.
Согласно условиям договора, заключенного в 2020 году, инвестор должен построить современный городской квартал на месте бывшей промышленной зоны.
"Ранее был построен дом с медицинским центром и школа. В настоящее время продолжается строительство жилья, бизнес-центра и еще одного детского сада", - отметил мэр Москвы.
По словам Собянина, в настоящее время в столице реализуется 75 проектов КРТ, общая площадь участков составляет более 995 гектаров. На месте старых зданий будет построено более 19,2 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых около 4 миллионов - жилье для участников программы реновации.
Кроме того, планируется построить около 2,3 миллиона квадратных метров промышленных предприятий и более 6 миллионов квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая школы, медицинские учреждения, колледжи, спортивные комплексы и другие объекты. Это создаст почти 194 тысячи рабочих мест.
"Большинство проектов реализуется на севере столицы - 13, на юго-востоке - 12 и на юго-западе - 10", - добавил мэр.
Ранее городские власти заключили с инвестором договор о комплексном развитии территории бывшей промышленной зоны Малино в Зеленограде. Инвестору предстоит реорганизовать более 17 гектаров земли и построить здесь более 360 тысяч квадратных метров недвижимости.
Также Собянин сообщил, что в Бескудниковском районе будет проведена реорганизация нежилой застройки в рамках проекта КРТ. По словам мэра, общественно-деловые объекты будут построены между Дмитровским шоссе, улицами Летчика Осканова и Дубнинской, а также недалеко от станции метро "Верхние Лихоборы".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS